О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Мадрида вылетел рейс с возвращающимися в Москву и Петербург россиянами

Рейс "Аэрофлота", на котором российские граждане возвращаются на родину из Испании, вылетел из Мадрида

Рейс "Аэрофлота", на котором российские граждане возвращаются на родину из Испании, вылетел из Мадрида, сообщает корреспондент РИА Новости.

Как сообщала ранее Росавиация, 13 апреля "Аэрофлот", как ожидается, привезет в Россию порядка 500 россиян из Подгорицы и Мадрида, оба рейса будут выполнены в Москву.

Предыдущий рейс из Испании в Россию состоялся 30 марта. После этого "Аэрофлот" отменил запланированный полет из Мадрида в Москву на 31 марта, 2, 4 и 5 апреля. Из-за этого российские граждане, купившие билеты, не смогли вылететь из Испании.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

С 31 марта Россия сократила количество вывозных рейсов, а также установила ограничения на количество прибывающих пассажиров. После этого прилет россиян из иностранных государств в Москву осуществлялся только через аэропорт "Шереметьево", не более 500 человек в сутки, либо в аэропорты других субъектов РФ - не более 200 человек в сутки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка