О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С днем авиации и космонавтики!

Сегодня весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос

Сегодня весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Ровно 59 лет назад Юрий Гагарин на корабле "Восход" облетел планету и с 1968 года советский День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонатики.

Полет, который продлился всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало известно во всем мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

Первый полет человека был самым трудным и опасным, но стремление к покорению космоса многих тысяч людей, принимавших участие в подготовке полета, преодолело все преграды.

Это стало гигантским прорывом в истории, и сегодня мы видим поразительные успехи в сфере авиации - каждый день тысячи самолетов взлетают и садятся, не смотря на сложившуюся в мире ситуацию, и вокруг Земли вращаются тысячи спутников.

В этот день - день триумфа, мы хотим поздравить всех с Днем авиации и космонавтики!

Желаем высоких и счастливых полетов в жизни, крепкого здоровья, оптимистичного настроения, чудесных идей и постоянного покорения все новых и новых просторов!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка