О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии расследуют уголовное дело в связи с оплатой невыполненных работ при реконструкции аэродрома почти на 200 млн руб.

Уголовное дело возбуждено по факту приема невыполненных работ на 193 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на реконструкцию аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ

Уголовное дело возбуждено по факту приема невыполненных работ на 193 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на реконструкцию аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в понедельник.

По данным ведомства, в августе 2016 года был заключен госконтракт по реконструкции аэродромного комплекса стоимостью 3,8 млрд рублей, работы должны были завершиться в декабре 2017 года, но по факту окончились в декабре 2019 года.

"По итогам реконструкции была проведена прокурорская проверка, в ходе которой установлено, что заказчик принял и оплатил часть не подтвержденных и не соответствующих проектной документации работ на сумму более 193 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что дело возбуждено по ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов государства)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка