О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России испытали беспилотники для работы в условиях эпидемии COVID-19

Испытания, в ходе которых беспилотники доставляли пробы на коронавирус и оповещали население о необходимости самоизоляции, прошли на аэродроме в Тверской области

Испытания, в ходе которых беспилотники доставляли пробы на коронавирус и оповещали население о необходимости самоизоляции, прошли на аэродроме в Тверской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна "МАНС".

"На аэродроме "Орловка" 11 апреля прошли учения по использованию беспилотников в интересах борьбы с распространением коронавируса", - сказали в пресс-службе.

На учениях была отработана оперативная доставка грузов медицинского назначения и проб на коронавирус на дальние и короткие расстояния с использованием беспилотников. Также летательные средства проверили на возможность оповещения населения с воздуха.

"Комплексное мероприятие включало в себя меры по дезинфекции зараженных зон с использование беспилотных воздушных средств", - добавили в концерне.

Концерн "МАНС" - отечественная научно-производственная компания, разрабатывающая и внедряющая передовые технологии и системы для обеспечения безопасности и эффективности полетов пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов гражданской авиации и авиации специального назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка