О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Границы города Нур-Султан патрулируют беспилотники

KazUAV распространения коронавирусной инфекции и Департаментом полиции г. Нур-Султан оказывает прямую поддержку Штабу и проводит работы по патрулированию столичных границ в период действия карантина и чрезвычайного положения на территории города

KazUAV, ведущая казахстанская компания в сфере беспилотной авиации, член группы компаний Terra Drone Corporation, совместно с Оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и Департаментом полиции г. Нур-Султан оказывает прямую поддержку Штабу и проводит работы по патрулированию столичных границ в период действия карантина и чрезвычайного положения на территории города.

В целях соблюдения режима карантина по периметру столицы установлены шесть блокпостов в районе поселков Талапкер, Караоткель (Ильинка), Коянды, Косшы, Жибек-Жолы, на участке автодороги Нур-Султан - Петропавловск. Также дополнительно акиматом Акмолинской области блокпост установлен в районе поселка Шубары, мобилизованы все правоохранительные органы Республики Казахстан. Вместе с тем имеют место случаи несоблюдения населением режима карантина, что является потенциальной угрозой для обеспечения безопасности города.

Посмотреть на работы проводимые KazUAV можно по ссылке.

Специалисты и оборудование компании KazUAV принимают непосредственное участие в сборе информации, оперативном мониторинге и координации действий Департамента полиции и Штаба с воздуха. В настоящее время беспилотные летательные аппараты являются одним из лучших инструментов для патрулирования протяженных объектов. Техника, применяемая компанией KazUAV в сочетании с большим опытом специалистов, является универсальным инструментом для воздушного мониторинга обширных территорий и обладает самыми высокими в классе характеристиками, позволяющими работать в сложных метеорологических условиях в любое время суток.

В процессе работ в режиме онлайн данные с видеокамер и тепловизоров а также точные координаты интересующих объектов транслировались в Штаб. Были обнаружены объездные дороги и выявлены многочисленные нарушения. В очередной раз компания KazUAV продемонстрировала высокий уровень профессионализма при оказании поддержки в работе силовых структур Республики Казахстан.

Комментарий Иванова Дмитрия, директора по развитию компании KazUAV: "Как показал международный опыт, ограничения, вводимые с целью не распространения вируса, являются самой эффективной мерой для борьбы с ним. Конечно же всем сейчас тяжело, это испытание для каждого из нас. Призыв "Оставайтесь дома" сейчас как никогда актуален в контексте дронов. Мы достаточно часто выполняем разного рода задачи - от мониторинга паводков, до патрулирования особо важных мероприятий. Так и сейчас - задача, поставленная нам, была уже отработана в течение сотен часов налета выполненных нашими профессиональными операторами БПЛА. Благодаря этому мы имеем возможность немедленно реагировать на экстренные запросы".

Компания KazUAV широко известна в Казахстанской беспилотной экосистеме тем, что она оказывает высококачественные ГИС-услуги государственным органам и частным компаниям и уже реализовала ряд крупных проектов, таких как картографирование нескольких аэропортов страны и предоставление услуг авиационного патрулирования Казахстанским спецслужбам. KazUAV специализируется на предоставлении беспилотных решений для проверки линий электропередач для энергетического сектора; инспекции береговой/морской инфраструктуры, мониторинг протяженных продуктопроводов, инспекции резервуаров и неразрушающий контроль для нефтегазовой промышленности; съемка открытых карьеров и сканирование подземных шахт для горнодобывающего сектора.

Корпорация Terra Drone основанная в 2016 году, быстро стала одной из крупнейших в мире компаний в сфере беспилотных летательных аппаратов, в которой работают более 550 профессионалов в беспилотной отрасли. Головной офис компании находится в Токио, Япония, и более чем 30 филиалов в Азии, Европе, Америке, Африке и Океании. Terra Drone предоставляет инновационные услуги с применением беспилотников для промышленных предприятий нефтегазового сектора, электроэнергетики, возобновляемых источников энергии, горнодобывающей промышленности, строительства, ГИС-секторов и многих других.

Предыдущие инвестиции компании включают Unifly, которая специализируется на управлении движением беспилотников в воздушном пространстве (UTM); C-Astral, которая разрабатывает высокопроизводительные беспилотные летательные аппараты; RoNik Inspectioneering, которая предоставляет услуги инспекции с дронами в замкнутых пространствах; Ventus Geospatial, который запатентовал технологию обнаружения утечки газа с помощью БПЛА и Inkonova, которая разработала технологию SLAM для подземных шахт. Terra Drone планирует продолжать инвестировать в технологические компании с передовыми решениями для дронов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «KazUAV». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка