О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Образовательная викторина о SSJ100 завершилась победой школьницы из Москвы

Производитель самолетов Superjet 100 - Филиал "Региональные самолеты" ПАО "Корпорации "Иркут" объявляет о завершении онлайн викторины о Суперджете и авиации для школьников и подводит ее итоги

Производитель самолетов Superjet 100 - Филиал "Региональные самолеты" ПАО "Корпорации "Иркут" объявляет о завершении онлайн викторины о Суперджете и авиации для школьников и подводит ее итоги. Викторина проходила в течение двух недель - с 24 марта по 3 апреля - на официальной странице "Региональных самолетов" в социальной сети Фейсбук (Facebook).

Эксперты "Региональных самолетов" задали 13 вопросов. Их составили действующие специалисты компании, создатели самолета "Супреджет 100". Вопросы ежедневно размещались в корпоративном аккаунте c названием Regional Aircraft.

Результаты превзошли ожидания организаторов. В интеллектуальном соревновании приняли участие более 40 школьников. За две недели в сумме было предложено больше 500 ответов. Участники продемонстрировали глубину знаний об авиации, самолете "Суперджет 100", а также нестандартное, творческое мышление. Ответы поступали не только из Москвы и других городов России, но и из Италии и США.

Жюри, состоящее из экспертов компании, независимо друг от друга оценивало количество верных ответов за все время проведения викторины, творческую подачу и глубину. Александр Долотовский, заместитель главного конструктора, начальник НИО аэродинамики "Региональных самолетов" подчеркнул, что особо выделялись те ответы, по которым было видно, что их авторы стремились изучить суть вопроса и для выражения своего мнения использовали собственные формулировки.

В результате в викторине за явным преимуществом победила Любовь З. из Москвы - 16 лет. Она прислала наибольшее количество верных ответов, а также проявила творческий подход. Подарок победителю - сертификат на полет на тренажере самолета SSJ100 в сопровождении профессионального летчика-испытателя.

Второе место занял москвич Артем Т. - 13 лет. Третье - у Артема Д. из Балашихи - 15 лет. Совсем рядом следуют Елисей Н. - 14 лет и 0,1 балла ему уступила Маргарита Е. из Зеленограда, которая заняла пятое место, но по решению жюри будет отмечена подарком. Примечательно, что Маргарите всего 11 лет. Всем призерам, наиболее активным участникам и авторам самых незаурядных, но верных ответов вручат памятные сувениры лично конструкторы и инженеры воздушного судна SSJ100.

Александр Долотовский высоко оценил знания об авиации участников викторины: "Очень приятно видеть, что ребята включились. Видно, что искали ответы, думали, старались, и это очень здорово! Кому-то явно помогали родители, но это тоже здорово! Значит родителям было интересно вместе с детьми". (Развернутое мнение Александра Долотовского будет опубликовано в аккаунте "Региональные самолеты" в социальных сетях).

Цель компании "Региональные самолеты" была не столько в том, чтобы определить лучшего, сколько подарить возможность увлеченным авиацией ребятам узнать больше о самолетостроении и о самом самолете Суперджет-100 из первых уст.

Огромное всем спасибо за участие!

Со всеми участниками и их родителями в самое ближайшее время свяжутся сотрудники пресс-службы - организаторы викторины для определения дальнейших шагов, как наградить победителей (с учетом сегодняшних ограничений и самоизоляции)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Региональные самолеты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка