О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Речь идет о миллионах: авиакомпания "Армения" призвала власти последовать заявлению IATA

Если власти не предпримут необходимых мер, это нанесет непоправимый ущерб местным авиакомпаниям

Если власти не предпримут необходимых мер, это нанесет непоправимый ущерб местным авиакомпаниям. Кстати, сама авиакомпания отменила все рейсы до 15 мая.

В авиакомпании Armenia надеются, что власти Армении последуют призыву Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и признают ваучеры пассажиров, которые не смогли воспользоваться билетами из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом написал в понедельник на своей странице в Facebook заместитель гендиректора компании Геворг Хачатрян.

"В сложившейся ситуации IATA признала законной возврат билетов ваучерами и призвала правительства стран осуществлять аналогичную политику. Надеемся, что наше правительство также последует этому призыву и ваучеры, выдаваемые пассажирам, которые не использовали свои билеты из-за пандемии, будут законны", - написал Хачатрян.

В противном случае возврат билетов, а речь идет о миллионах долларов, в конечном итоге "поставит на колени" армянских перевозчиков.

Он отметил, что Россия уже присоединилась к призыву, хотя российские авиаперевозчики в стабильной финансовой ситуации и на протяжении многих лет получают дотации.

Авиакомпания отменила все рейсы до 15 мая, сообщил Хачатрян в другом своем посте несколько минут назад.

Напомним, авиакомпания Armenia была основана в 2015 году и осуществляет регулярные рейсы по целому ряду направлений - в Тель-Авив, Бейрут, Минеральные Воды, Воронеж, Лион, Москву, Тбилиси....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка