О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики российской военной базы в Таджикистане уничтожили бронеколонну "противника" на ночных учениях

Летчики армейской авиации 201 российской военной базы нанесли ночной авиационный удар по объектам условного противника на учениях в Таджикистане

Летчики армейской авиации 201 российской военной базы нанесли ночной авиационный удар по объектам условного противника на учениях в Таджикистане.

В районе горного полигона Ляур экипажи боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8 выполнили задачи по ведению воздушной разведки с помощью очков ночного видения. В ходе полетов вертолетчики отработали методику прохождения зоны противовоздушной обороны (ПВО) условного противника на предельно малых высотах.

Получив координаты целей от передовых авиационных наводчиков, летчики выполнили поиск и классификацию целей, провели пуски неуправляемых авиационных ракет, а также стрельбу из авиационной пушки, уничтожив мишени, имитирующие колонну танков, артиллерийскую батарею и командные пункты условного противника. Стрельба велась на дальностях от 1 до 3 тыс. метров.

Всего в ходе однодневного учения было разыграно порядка десяти тактических эпизодов по огневому обеспечению мотострелковых и танковых подразделений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка