О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назван примерный срок возобновления полетов за рубеж

Слетать за границу удастся не раньше осени 2020 года. Так считает ирландский эксперт по туризму Эоган Кори

Слетать за границу удастся не раньше осени 2020 года. Так считает ирландский эксперт по туризму Эоган Кори. Возобновление авиарейсов по популярным маршрутам он связывает с восстановлением туристической сферы в целом: как только спадет угроза COVID-19 и курорты будут готовы принимать гостей, восстановится и авиасообщение.

"Я надеюсь снова оказаться в самолете в сентябре, но складывается впечатление, что это произойдет лишь весной следующего года", - приводит мнение Корри портал RSVP.

При этом в России полагают, что уже в июле-августе можно будет путешествовать по стране. Затем откроются и зарубежные туристические направления. "В 2021 году, скорее всего, можно будет ездить по миру так же, как и до пандемии", - приводит "Вестник АТОР" слова исполнительного директора Ассоциации туроператоров РФ Майи Ломидзе.

Ломидзе подтвердила, что туристические компании РФ сейчас не возвращают клиентам деньги за оплаченные поездки, которые сорвались из-за коронавируса, и предложила россиянам переносить туры на другое время.

Ранее туроператоры предупредили, что не смогут оформить возврат средств всем желающим....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка