О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавших рыбаков ищут с вертолета в Вологодской области

О пропаже в Вашкинском районе пятерых рыбаков стало известно 13 апреля. В последний раз они выходили на связь в 16 часов 12 апреля

О пропаже в Вашкинском районе пятерых рыбаков стало известно 13 апреля. В последний раз они выходили на связь в 16 часов 12 апреля. Своей московской приятельнице они сообщили координаты местонахождения, но после перестали выходить на связь.

Сообщается, что рыбаки сплавлялись к Белому озеру на лодке из поселка Новокемского по реке Кема. Трое - местные жители, а двое - туристы. После того как рыбаки перестали выходить на связь, на Белом озере начался шторм.

Поиски пропавших не принесли результатов. Сотрудники МЧС, полицейские, спасатели, добровольцы обследовали 10 км водной акватории и 2 км береговой линии. В рыбацких хижинах рыбаков также не было. Поиски продолжаются.

По решению главы региона Олега Кувшинникова к поиску рыбаков привлечен вертолет Ми-8, который уже вылетел на поиски пропавших мужчин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Вологда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка