О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский аэропорт включил зеленый для проекта Kuhn

ООО "Кун Восток" получило положительное заключение Росавиации по согласованию строительства завода прицепной техники в Рамонском районе Воронежской области с учетом положительных заключений госкорпорации по организации воздушного движения и аэропорта "Вор

ООО "Кун Восток" получило положительное заключение Росавиации по согласованию строительства завода прицепной техники в Рамонском районе Воронежской области с учетом положительных заключений госкорпорации по организации воздушного движения и аэропорта "Воронеж" (ООО УК "Авиасервис"), сообщил на пресс-конференции зампред правительства Воронежской области Виктор Логвинов.

По результатам проведенных исследований получено заключение, что строительство предприятия не повлияет на работу радиотехнических средств навигации воронежского аэродрома, а также не будет препятствовать взлету и посадке воздушных судов.

По данным облправительства, инвестор также получил согласование на строительство объекта в пределах приаэродромной территории "Балтимор". Согласно документам, имеющимся в распоряжении редакции "Абирега", это произошло еще в 2018 году. Согласование от Росавиации датировано 29 июня 2019 года.

Напомним, в марте этого года сообщалось, что реализация проекта "Кун Восток" может препятствовать развитию воронежского аэропорта, безопасному приземлению самолетов, а также отсечь Воронеж от дальнемагистральных рейсов, снизив его туристическую и транспортную привлекательность. Кроме того, создание предприятия "Кун Восток" на отведенных под проект землях может ограничить перспективы расширения аэропорта., что не позволит принимать "тяжелые" самолеты. Это следует из данных Воронежского центра организации воздушного движения филиала Московского центра автоматизированного управления воздушным движением.

Тогда получить оперативно комментарий по этому вопросу от облправительства не удалось. В пресс-службе "Кун Восток" тоже ничего не пояснили, ссылаясь на отсутствие документа на руках. По всей видимость, тогда речь шла о разногласиях сторон в процессе согласования документов.

Французский концерн по производству немоторизированной сельхозтехники официально объявил о старте реализации проекта по созданию первого в России завода осенью 2018 года. Его собираются возвести на территории площадью 19 га недалеко от аэропорта. Эксперты оценивают стоимость всего проекта в 3-4 млрд рублей.

Концерн Kuhn был основан в 1828 году кузнецом Джозефом Куном. Сегодня основной вид продукции - навесная и прицепная сельскохозяйственная техника для посева, почвообработки, кормозаготовки, ухода за посевами. Всего группа производит 3 тыс. наименований различной техники. Имеет представительства в 21 стране мира. Оборот группы составляет свыше 1 млрд евро в год. В России с декабря 2007 года работает дочерняя воронежская компания - ООО "Кун Восток". По данным "СПАРК-Интерфакс", в 2018 году она сработала с выручкой 1,7 млрд рублей и чистой прибылью в 39,3 млн рублей. Гендиректор - Андрей Манзюк. Собственником с 2010 года является французское АО "Кун". Головная компания - Bucher Industries AG (Швейцария).

Международный аэропорт Воронеж - лидирующее в Черноземье предприятие авиационной отрасли. Сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для московского авиаузла. В 2013 году инвестором авиаузла стала финансовая компания "Аксиома", оперативное управление осуществляет ООО УК "Авиасервис". Осенью этого года у авиаузла сменился собственник, теперь это московское ООО "Профи", близкое AEON Corporation Романа Троценко. Генеральный директор - Роман Фроленко. Выручка компании в 2018 году составила 558,1 млн рублей, чистая прибыль - 12,2 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка