О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов армейской авиации ВВО осуществляют мониторинг пожароопасных территорий в Забайкалье

Экипажи вертолетов Ми-8 АМТШ армейской авиации Восточного военного округа продолжают мониторинговые полеты пожароопасных территорий в Забайкальском крае

Экипажи вертолетов Ми-8 АМТШ армейской авиации Восточного военного округа продолжают мониторинговые полеты пожароопасных территорий в Забайкальском крае.

Экипажи проводят мониторинг в северных районах Забайкальского края, охватывая территорию в 200 квадратных километров. Полученные данные оперативно передаются в региональный центр управления обороной штаба Восточного военного округа и дежурным службам по мониторингу пожароопасной ситуации в регионе.

Подразделениями инженерных войск Восточного военного округа проводится работа по опашке территории. Проделываются 50-метровые противопожарные полосы безопасности вокруг военных объектов.

В случае обнаружения очагов пожара на аэродромах Восточного военного округа в готовности находятся экипажи вертолетов Ми-8АМТШ с водосливными устройствами (ВСУ-5А), самолеты Ан-25 и Ан-12, подготовлено 214 подразделений пожарной охраны, более 1200 человек личного состава и 356 единиц специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка