О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационная группа ЦВО перебазирована в Казахстан для обеспечения посадки "Союза МС-15"

Поисково-спасательная группа Центрального военного округа (ЦВО) завершила перебазирование в Республику Казахстан для обеспечения посадки спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля "Союз МС-15"

Поисково-спасательная группа Центрального военного округа (ЦВО) завершила перебазирование в Республику Казахстан для обеспечения посадки спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля "Союз МС-15".

Авиационная группа в составе четырех вертолетов Ми-8МТВ5-1, одного самолета Ан-12 и одной поисковой машины "Синяя птица" перебазирована с аэродрома Упрун, в Челябинской области, в Республику Казахстан на оперативные аэродромы Аркалык, Караганда и Жезказган. Авиационная, специальная техника и личный состав присоединились к основным силам поисково-спасательной группы ЦВО, которые 9 апреля принимали участие в операции по обеспечению запуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-16".

Личный состав поисково-спасательной группы прошел барьерную термометрию и тесты на наличие вирусных и инфекционных заболеваний. Проведена санитарная дезинфекционная обработка имущества и техники.

Посадка спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля "Союз МС-15" запанирована на 17 апреля, в обеспечении которой будет задействовано восемь вертолетов Ми-8МТВ5-1, три самолета Ан-12 и Ан-26, 19 единиц специальной техники, в том числе пять поисковых машин "Синяя птица"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка