О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Токио создали отель с кроватями из картона

В зале ожидания багажа в аэропорту Токио появился практически настоящий отель, правда, сделанный из картона. Тут прибывшие в страну путешественники ожидают результатов тестов на коронавирус

В зале ожидания багажа в аэропорту Токио появился практически настоящий отель, правда, сделанный из картона. Тут прибывшие в страну путешественники ожидают результатов тестов на коронавирус.

На этот шаг местные власти пошли, чтобы инфицированные Covid-19 не заполнили близлежащие гостиницы. Хотя авиасообщение между странами серьезно сократилось, оно все же не прервалось. Япония продолжает принимать рейсы из-за рубежа. В Токио приземляются рейсы из США, Италии, Испании, стран, где больше всего в мире зараженных коронавирусом.

Чтобы обезопасить собственных граждан, пассажиров с этих самолетов проверяют на коронавирус. Как отметили в министерстве здравоохранения, результаты становятся известны через 1-2 дня. До их получения путешественники не могут покинуть здание аэропорта.

В связи с этим в терминале были установлены кровати из твердого картона, передает Reuters. Они используются в Японии во время различных бедствий. К ним прилагается матрас и одеяло.

Фотографии такого спального места появились в соцсетях. "Сегодня я буду спать здесь, в аэропорту Нарита. Я не могу уехать, пока мне не скажут результаты теста", - пишет один из пользователей.

Впрочем, место для ночевки нужно еще и потому, что в аэропорт из-за коронавируса не ходит никакой общественный транспорт, и прибывшим необходимо дождаться, пока их кто-нибудь заберет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка