О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинской области введут карантин для пассажиров из Москвы

Власти Челябинской области готовятся ввести обязательный карантин для всех, кто прибыл в регион из Москвы и Санкт-Петербурга. Такие профилактические меры уже действуют в некоторых других регионах

Власти Челябинской области готовятся ввести обязательный карантин для всех, кто прибыл в регион из Москвы и Санкт-Петербурга. Такие профилактические меры уже действуют в некоторых других регионах.

Об этом во время брифинга рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он напомнил, что в регионе уже идет тщательная работа с прилетевшими из Москвы, Санкт-Петербурга или из других регионов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

"Мы тестируем всех прибывающих в аэропорты Челябинска, Магнитогорска, и обязали также сообщать о себе всех приезжающих в регион любым видом транспорта для постановки на медицинский контроль и прохождения теста. Уже есть положительный результат, который мы выявили в аэропорту по прилету, так что наши усилия по мобилизации дают результат", - сказал Алексей Текслер.

Губернатор добавил, что обязательный двухдневный карантин для прилетевших из российских столиц еще не введен. Но это вопрос времени.

"Мы рассматриваем эту меру. Думаю, уже в ближайшее время соответствующее решение будет принято", - заявил глава региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЧелябинскСегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка