О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Енин будет курировать в МИД дела рейсов MH17 и PS752, дела против РФ в международных судах, американское и азиатское направление внешней политики - Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что назначенный по его инициативе заместителем главы МИД Евгений Енин будет курировать дела сбитых малазийского "Боинга" MH17 в 2014 году над Донбассом и самолета МАУ в Иране в 2020 году

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что назначенный по его инициативе заместителем главы МИД Евгений Енин будет курировать дела сбитых малазийского "Боинга" MH17 в 2014 году над Донбассом и самолета МАУ в Иране в 2020 году, а также дела о юридическом преследовании России в международных судах.

"Более чем солидный опыт в этой сфере у него уже есть - три года до этого он занимался в Генпрокуратуре сбором и передачей в международные суды доказательств нарушения Россией международного права", - написал он на своей странице в Facebook в среду.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины назначил бывшего заместителя генерального прокурора Евгения Енина заместителем министра иностранных дел.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Енин с 2005 года по 2010 год был секретарем посольства Украины в Молдове. Далее несколько лет работал на разных должностях в Министерстве иностранных дел. В 2012-2016 годах был советником посольства Украины в Италии.

В 2016 году был назначен на должность замгенпрокурора и уволен по собственному желанию в апреле 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка