О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За последнюю неделю двух мужчин помогла спасти санитарная авиация Пермского края

За 2020 год санавиацией Пермского края выполнено 29 рейсов, эвакуировано 35 пациентов, среди которых 7 детей

По словам заведующего отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи - врача скорой медицинской помощи Бондаря Сергея Михайловича, в четверг 9 апреля мужчина с инфарктом был госпитализирован в ГБУЗ ПК "Клинический кардиологический диспансер". 12 апреля из Кудымкара вывезли мужчину с аневризмой аорты. По прилету его доставили в ГБУЗ ПК "Ордена "Знак Почета" Пермская краевая клиническая больница", где он был прооперирован сосудистыми хирургами.

В дуэте с медиками за скорость и безопасность доставки больного отвечают и пилоты вертолетов: в данной ситуации они, как и врачи, подвергаются риску заражения. "Время полета от Чернушки до Перми составило 1 час", - прокомментировал командир воздушного судна Дмитрий Иваш.

Специализированный вертолет с медицинским модулем - это целая летающая палата интенсивной терапии, где врачи могут поддерживать даже критических пациентов. Вертолет оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

За 2020 год санавиацией Пермского края выполнено 29 рейсов, эвакуировано 35 пациентов, среди которых 7 детей. Сегодня, 14 апреля, состоялся 30 вылет в этом году - вылетели в Березники, чтобы реэвакуировать одного пациента и эвакуировать женщину с ожогами в Ожоговый центр.

Напомним, с 2017 года для спасения тяжелобольных граждан в рамках национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Пермском крае реализуется приоритетный проект по развитию санавиации.

Госконтракт заключен между Пермской краевой клинической больницей и Авиакомпанией "СКОЛ". Специализированный вертолет "МИ- 8 АМТ" с медицинским модулем, в котором есть все необходимое для оказания скорой медицинской помощи, экипаж Авиакомпании "СКОЛ" и врачи авиамедицинской бригады находятся на ежедневном дежурстве в городе Перми, чтоб при наличии хороших погодных условий вылететь на экстренный вызов в любую часть края....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "СКОЛ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка