О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет за 275 миллионов долларов врезался в Boeing в аэропорту и повредился

Самолет авиакомпании British Airways стоимостью 275 миллионов долларов врезался в припаркованный лайнер Emirates в аэропорту Дубая

Самолет авиакомпании British Airways стоимостью 275 миллионов долларов врезался в припаркованный лайнер Emirates в аэропорту Дубая. Снимки и подробности инцидента публикует The Sun.

По информации издания, Airbus A350 должен был лететь в Лондон с грузом и во время руления задел хвостовой частью фюзеляжа левый стабилизатор Boeing 777. В результате оба самолета оказались повреждены и были временно выведены из эксплуатации для устранения неполадок.

Спустя несколько часов после инцидента пользователи социальных сетей начали публиковать фотографии столкнувшихся лайнеров с шуточным хештегом #stay2metresapart ("соблюдайте дистанцию два метра" - прим. "Ленты.ру").

В марте пассажирский самолет авиакомпании Thai Airways столкнулся с лайнером бизнес-класса и снес ему хвост. Прилетевший из Бангкока Airbus A330 совершил наезд на припаркованный Gulfstream IV во время движения по взлетно-посадочной полосе после приземления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка