О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Anex Tour продлил приостановку зарубежных рейсов до 30 апреля

Туроператор Anex Tour не будет выполнять зарубежные рейсы из России до 30 апреля

Туроператор Anex Tour не будет выполнять зарубежные рейсы из России до 30 апреля, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

Ранее в компании сообщали, что рейсов не будет до 20 апреля в связи со сложившейся ситуацией, а также на основании постановления главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 года и рекомендаций Ростуризма от 19 марта.

Как уточнили в компании, актуальная полетная программа размещена на сайте.

Чартерные рейсы по заказу Anex Tour выполняет авиакомпания AZUR air. После приостановки полетов за границу в марте AZUR air продолжила только вывоз россиян на родину. Кроме того, в апреле компания начала выполнять грузовые рейсы.

"Авиакомпания в настоящий момент сконцентрирована на организации перевозок гуманитарных и медицинских грузов. В частности, 15 апреля доставила из Китая в Екатеринбург 20 тонн медицинских масок и защитных костюмов", - сообщила "Интерфаксу" представитель AZUR air. От комментариев относительно нового срока возобновления туристических рейсов она воздержалась.

Во вторник Anex Tour сообщил на своем сайте, что 1 июня впервые начнет отправку туристов чартерными рейсами AZUR air из Москвы в Сочи. Полетная программа, как ожидается, продлится до конца октября, рейсы на широкофюзеляжных Boeing 767 будут ежедневными.

"Мы понимаем, что восстановление туризма начнется именно с поездок внутри России, поэтому уже сейчас нами проработаны варианты для оперативного запуска после урегулирования ситуации", - отмечается в сообщении туроператора.

До ограничений на международные рейсы AZUR air летала, в том числе в Турцию, ОАЭ, Испанию, Индию (Гоа), Доминикану, во Вьетнам, на Шри-Ланку. По данным Росавиации, по итогам 2019 г. AZUR air перевезла 5,8 млн пассажиров (+37% г/г), став по этому показателю седьмой крупнейшей авиакомпаний России. В январе 2020 г. компания обслужила 332 тыс. пассажиров (+20% г/г), заняв восьмую строчку статистики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка