О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики готовятся к воздушной части парада Победы во Владивостоке - штаб ТОФ

Летчики морской авиации, сил Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны Восточного военного округа в рамках подготовки к воздушной части парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проводят тренировочные полеты над

Летчики морской авиации, сил Военно-воздушных сил (ВВС) и Противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа (ВВО) в рамках подготовки к воздушной части парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проводят тренировочные полеты над Владивостоком, сообщил в четверг Тихоокеанский флот (ТОФ).

"Уже завершен этап тренировочных полетов в районе мест дислокации, теперь тренировки в составе тактических групп проводятся непосредственно над Владивостоком и акваторией Амурского залива", - говорится в сообщении пресс-службы флота, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

"В ходе первой тренировки прохождение строем отработали группы самолетов Су-35С и МиГ-31, а также вертолеты Ми-8 и Ка-52", - сообщили в штабе ТОФ.
В ходе тренировок авиация работает с трех аэродромов, расположенных в Приморском крае, отметили в штабе флота.

"Всего для участия воздушной части парада в столице Приморья планируется задействовать 22 летательных аппарата", - говорится в пресс-релизе.

14 самолетов и вертолетов будут представлять на параде морскую авиацию ТОФ, еще восемь - силы ВВС и ПВО округа, отмечается в сообщении."В пролетах будут задействованы дальние противолодочные самолеты Ту-142, противолодочные самолеты Ил-38, самолет Ту-134, высотные истребители МиГ-31, истребители Су-35, а также палубные вертолеты Ка-27 и Ми-8, ударные вертолеты Ка-52", - говорится в документе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка