О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

United Airlines готовится к массовым сокращениям

Один из крупнейших в США и в мире авиаперевозчиков, United Airlines сократил количество своих рейсов в мае на 90%. В июне ситуация может повториться - предупредили в авиакомпании. И предупредили сотрудников о грядущих сокращениях штата

Один из крупнейших в США и в мире авиаперевозчиков, United Airlines сократил количество своих рейсов в мае на 90%. В июне ситуация может повториться - предупредили в авиакомпании. И предупредили сотрудников о грядущих сокращениях штата.

Между тем United Airlines - один из получателей крупного пакета господдержки от правительства США. В ближайшее время компания должна получить $5 млрд. И деньги предназначены в первую очередь на выплату заработной платы. По условиям предоставления помощи, компания не должна до 30 сентября увольнять сотрудников. Тем не менее авиаперевозчик уже заявил о том, что будет урезать заработные платы, а также отправлять сотрудников в неоплачиваемые отпуска. А части предложат досрочно расторгнуть контракты, сообщает Reuters, ссылаясь на обращение руководства компании, направленное сотрудникам.

В данный момент в неоплачиваемых отпусках находятся 200 тысяч работников United Airlines. В компании заявили, что выделяемые правительством средства не покроют расходы на зарплату. При том, что оплата труда составляет лишь 30% общей суммы. Большая часть средств уходит на оплату стоянок судов в аэропортах, расходные материалы.

Администрация Трампа намерена выделить пассажирским авиаперевозчикам в общей сложности $25 млрд федеральных займов. И одно из ключевых условий: сосредоточиться на сотрудников, минимизировав увольнения и неоплачиваемые отпуска. Тем не менее, по пути United Airlines намерены пойти такие гиганты, как Delta Air Lines и American Airlines Group, сообщает Reuters....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка