О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Химики-спасатели обработали пассажирский терминал аэропорта Платов

В международном аэропорту Платов проведена полная дезинфекция пассажирского терминала в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") проведена полная дезинфекция пассажирского терминала в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

Специальную обработку воздушных ворот донского края по инициативе руководства аэропорта Платов провели военнослужащие Донского спасательного центра МЧС России. Обработка проводилась методом орошения. Аэрозоль с использованием специальных препаратов, разрешенных к применению Роспотребнадзором, распылили на всех поверхностях в телетрапах, галерее прилета, зале выдачи багажа, зале ожидания внутренних воздушных линий, зоне досмотра пассажиров, общедоступных залах аэропорта, а также здравпункте, комнате матери и ребенка, лифтах, остановочном и курительном павильоне на привокзальной площади - словом, все функциональные зоны аэропорта.

Ранее в аэропорту Платов была увеличена частота влажных уборок с применением дезинфицирующих средств. Также во время уборки терминала дезинфицируются все контактные поверхности и оборудование - кресла в залах ожидания, стойки регистрации и стойки выходов на посадку, перила и поручни. Однако обработка с помощью современного оборудования - мобильных комплексов специальной обработки - повышает эффективность применения хлорсодержащих средств.

Напомним, в аэропорту Платов также применяется ряд других мер, препятствующих распространению коронавируса. Сотрудники аэропорта защищены с помощью средств индивидуальной защиты (респираторы, перчатки, очки, индивидуальные антисептики). Для соблюдения социальной дистанции пассажирами нанесена специальная разметка на полу и на креслах. Сотрудники санитарно-карантинного пункта Управления Роспотребнадзора по Ростовской области проводят термометрию всех прибывающих пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка