О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы победители национальной авиационной премии "Крылья России"

Впервые за историю национальной авиационной премии "Крылья России" 23-я церемония награждения лауреатов прошла в режиме онлайн. Награда присуждалась лучшим в России и странах СНГ авиакомпаниям и аэропортам по итогам 2019 года

Впервые за историю национальной авиационной премии "Крылья России" 23-я церемония награждения лауреатов прошла в режиме онлайн. Награда присуждалась лучшим в России и странах СНГ авиакомпаниям и аэропортам по итогам 2019 года.

Как известно, коронавирус уже нанес ощутимый удар авиационной индустрии всей планеты. По оценкам экспертов, до 90% мирового воздушного парка сегодня стоит на приколе, а отрасль переживает самый глубокий спад после окончания Второй мировой войны.

Но, как подчеркивает гендиректор агентства Infomost Consulting Борис Рыбак, это не является поводом не отметить успехи, которых достиг воздушный транспорт России в 2019 году. Так, авиакомпании, несмотря на ряд негативных факторов, перевезли более 128 миллионов пассажиров. Заметно больше, чем в предыдущем. Увеличилась интенсивность использования воздушного пространства РФ по внутренним трассам. Продолжалось расширение и обновление флота российских авиакомпаний, в том числе новейшими лайнерами семейства Airbus A320neo. Завершился ряд проектов реконструкции аэропортов.

"Мы убеждены, что энергия, целеустремленность и интеллектуальный потенциал отрасли позволит нам преодолеть кризис с минимальными потерями и выйти из него обновленными и готовыми к дальнейшему росту", - говорит Борис Рыбак.

В этом году в конкурсе "Крылья России" приняли участие 35 авиакомпаний, четыре аэропорта, две авиатранспортных организации. Победителей тайным голосованием определял экспертный совет премии, в который вошли представители органов госрегулирования, отраслевых общественных организаций, авиационного бизнеса, средств массовой информации и независимые эксперты.

Лидером авиарынка России в номинациях "Международные авиаперевозки" и "Внутрироссийские авиаперевозки" стала авиакомпания S7 Airlines. Она же получила награду в номинации "Событие года в воздушном транспорте России". Авиакомпания "Победа" названа лидером авиарынка России в номинации "Развитие маршрутных сетей". В номинации "Аэропорт года" лидером рынка стал Международный аэропорт Шереметьево.

Лучшую российскую и зарубежную авиакомпании года определили путешественники в рамках интернет-голосования. Лучшей зарубежной авиакомпанией года, по мнению пассажиров, вновь стала авиакомпания Emirates, а S7 Airlines названа лидером пассажирских симпатий среди российских авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка