О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МиГ-31 ВВС Казахстана разбился близ аэропорта Караганды

Истребитель-перехватчик МиГ-31 Военно-воздушных сил Казахстана разбился близ аэропорта Караганды, экипаж катапультировался. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Министерства обороны республики

Истребитель-перехватчик МиГ-31 Военно-воздушных сил Казахстана разбился близ аэропорта Караганды, экипаж катапультировался. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Министерства обороны республики.

По ее данным, авария произошла "в ходе выполнения планового полета по подготовке к несению боевого дежурства". Инцидент произошел южнее аэродрома Караганды. "После взлета произошел пожар в одном из двигателей. После получения команды на катапультирование военные летчики направили самолет в поле в сторону от населенного пункта и, убедившись, что гражданскому населению ничего не угрожает, экипаж катапультировался. Летчики живы", - рассказали в пресс-службе.

Приказом министра обороны назначена комиссия по расследованию авиационного происшествия. На место прибыл отряд поисково-спасательной службы Военно-воздушных сил Казахстана....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка