О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Красноярск запустил антикризисную программу по поддержке авиакомпаний

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского объявляет о запуске программы поддержки всех авиакомпаний на период эпидемиологического неблагополучия

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского объявляет о запуске программы поддержки всех авиакомпаний на период эпидемиологического неблагополучия. Авиакомпании могут получить скидку на обслуживание от 35 до 70%.

Аэропорт Красноярск продолжает свою работу, соблюдая все необходимые меры по предотвращению распространения вирусных заболеваний. В сложившейся ситуации одной из главных задач является сохранение максимально возможного количества рейсов, следующих через аэропорт. Для того, чтобы каждый, кто вынужден совершать рабочие или личные поездки, мог с комфортом отправиться в пункт назначения.

С 1 апреля 2020 года аэропорт предлагает скидку до 70% на все основные услуги по наземному обслуживанию (буксировка, обеспечение авиационной безопасности, использование телескопического трапа и еще шесть услуг), в зависимости от пассажирской загрузки. Минимальный гарантированный размер скидки составит 35%.

Кроме того, антикризисная программа предусмотрена и для технических посадок пассажирских бортов, выполняющих грузовые перевозки. Для таких рейсов действуют специальные условия на наземное обслуживание.

Анна Варшавская, заместитель генерального директора аэропорта Красноярск по коммерции:

- Сейчас крайне непростой период для мировой авиации. В этой ситуации очень важно поддерживать друг друга, поэтому для авиакомпаний мы разработали антикризисную программу по снижению финансовой нагрузки на перевозчиков. Процедура участия в программе очень простая и действует для всех авиакомпании.

Для получения скидки необходимо заполнить анкету и направить ее на почтовый адрес аэропорта. Полное содержание маркетинговой программы, перечень услуг на которые предоставляется скидка вы можете найти по ссылке: www.kja.aero/aircompany/skidki-dlya-aviakompaniy.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 67 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-20 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка