О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Subaru приостановит работу двух заводов по выпуску деталей для самолетов

Корпорация Kawasaki Heavy Industries также приостановила производство на своем заводе в префектуре Айти, где выпускают фюзеляжи самолетов Boeing 787

Корпорация Kawasaki Heavy Industries также приостановила производство на своем заводе в префектуре Айти, где выпускают фюзеляжи самолетов Boeing 787

Японская компания Subaru намерена приостановить производство на двух своих заводах по выпуску деталей для самолетов, расположенных в префектуре Айти в центральной части Японии. Об этом в пятницу сообщает Японское общественное телевидение.

На этих предприятиях производятся детали, соединяющие крылья и фюзеляж воздушных судов. Прекращение работы вызвано сокращением деятельности американской корпорации Boeing, которая закупает эти детали. Приостановка производства продлится с 20 апреля по 1 мая.

Ранее Subaru объявила о прекращении работы всех своих автомобильных заводов в Японии до 1 мая из-за угрозы распространения нового коронавируса.

Японская корпорация Kawasaki Heavy Industries (KHI) также приостановила производство на своем заводе в префектуре Айти, где выпускают фюзеляжи самолетов Boeing 787. Предприятие не будет работать с 20 апреля по 6 мая.

Общее число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в Японии достигло 10 тыс., включая пассажиров и членов экипажа круизного лайнера Diamond Princess, который месяц был в карантине в порту Иокогама. 197 заразившихся находятся в тяжелом состоянии, в стране зафиксированы 203 летальных исхода....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка