О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оперативное информирование во время COVID-19 с помощью рекламных решений

Это четвертый блог-пост из серии COVID-19, в котором мы рассказываем, какие меры Amadeus предпринимает для поддержки своих клиентов в это трудное время

Это четвертый блог-пост из серии COVID-19, в котором мы рассказываем, какие меры Amadeus предпринимает для поддержки своих клиентов в это трудное время. Во время любого кризиса, как и в нынешней ситуации с Covid-19, быстрое получение достоверной информации имеет решающее значение. Если в других ситуациях мы можем воспринимать это как должное, то сейчас оперативность особенно ценна. В индустрии путешествий быстрый обмен информацией между различными поставщиками туристических услуг означает помощь путешественникам в безопасном возвращении домой и возможность перепланирования будущих поездок. В Amadeus мы тесно сотрудничаем с нашими клиентами во всех областях туристической индустрии, чтобы помочь им ориентироваться в этой сложной ситуации. В частности, для наших корпоративных клиентов и турагентств Десиус Вальморбида, глава подразделения Travel Channels, рассказал о мерах, принимаемых для поддержки их бизнеса в быстро меняющихся условиях. В рамках одной из мер мы бесплатно предлагаем наши рекламные слоты компаниям туротрасли для того, чтобы они могли предоставлять туристическим агентствам и путешественникам важную информацию о любых сбоях в сервисе из-за Covid-19. В этом материале мы расскажем об этой инициативе более подробно. Информация от поставщиков туристических услуг Туристические провайдеры могут делиться актуальной информацией с турагентами, подключенными к Amadeus, через баннеры в Amadeus Selling Platform Connect, а с путешественниками - через перевозочные документы (маршрутная квитанция). Авиакомпании, аэропорты, компании по прокату автомобилей, круизные компании и железнодорожные операторы - это лишь часть клиентов, которые уже пользуются этой возможностью. Мы получили позитивный отклик на эти информационные сообщения, показавшие кликабельность (CTR) в 10 раз выше, чем обычно. В среднем за год такие баннеры в Amadeus получают более 7,2 млрд просмотров в 190 странах, а маршрутных документов со 100%-м уровнем открытия (Open Rate) ежегодно отправляется более 57 млн. Сейчас существует четыре способа, с помощью которых тревел-поставщики могут быстро и легко передать важные уведомления турагентам и путешественникам через канал Amadeus:
  1. Когда турагент создает новое бронирование, на его экране появляется баннер с конкретным объявлением. Например, если агент бронирует рейс из Лондона в Нью-Йорк, то на баннере авиакомпании, выполняющей этот рейс, может появиться важная информация о расписании рейсов, правилах отмены или потенциально возможном сбое, о котором турагент должен быть в курсе.
  2. Если турагент отменяет бронирование, на баннере появляется информация от компаний, имеющих отношение к этому бронированию. Например, если агент вносит изменения в билет в связи с изменением расписания, а в PNR отображается бронирование автомобиля напрокат, на баннере может появиться информация от компании, предоставившей услугу по прокату автомобиля, о том, как отменить бронирование.
  3. Если турагент отправляет подтверждающие документы путешественнику или отправил их ранее (рекламный блок обновляется каждый раз, когда пользователь открывает email), баннер появится непосредственно в маршрутном документе. Например, если у путешественника появились новые данные о рейсе, баннер может содержать советы по пребыванию в аэропорту отправления, контакты службы поддержки пассажиров авиакомпании или информацию от железнодорожного оператора в пункте назначения.
  4. Когда турагент использует Amadeus Travel Platform, с помощью баннера он может открыть чатбот и получить ответы на часто задаваемые вопросы. Таким образом агентства получают доступ к информации от туристических провайдеров о бронированиях, а также инструкции и рекомендации, которые могут быть полезны в контексте пандемии.
Это лишь некоторые примеры того, как наши клиенты могут использовать данный канал для обмена важными сообщениями в это трудное время. Информация от Amadeus В то время как большинство баннеров используются для объявлений от туристических провайдеров, наша команда Amadeus Travel Channels также использует эти баннеры, чтобы поделиться полезными советами для турагентств по всему миру. Эта информация помогает отвечать на вопросы путешественников, экономить время, максимально автоматизировать процессы и показывает, как эффективно использовать наши решения удаленно. Предложение рекламных слотов туристическим компаниям и их использование для помощи турагентствам в работе - это лишь часть примеров того, как мы помогаем нашим клиентам в это непростое время. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией с Covid-19 и работаем с нашими клиентами, изучая дальнейшие возможности и меры поддержки. В ближайшие дни мои коллеги из других подразделений Amadeus расскажут об инициативах, которые они предпринимают для поддержки своих клиентов. Если вы пропустили предыдущие публикации из этой серии, вы можете их найти в разделе Amadeus Insights. Более подробную информацию о том, как мы помогаем сообществу наших туристических агентств и корпоративных клиентов, вы можете найти здесь: https://amadeus.com/ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/covid-19....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка