О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ижевский аэропорт переходит на особый режим работы

Путь пассажира авиарейса Москва - Ижевск от трапа самолета до зоны прилета буквально пошагово сегодня разбирает специальная комиссия - представители власти, надзорных ведомств

Путь пассажира авиарейса Москва - Ижевск от трапа самолета до зоны прилета буквально пошагово сегодня разбирает специальная комиссия - представители власти, надзорных ведомств. С 17 апреля по поручению Главы региона в аэропорту вводится тотальный контроль за всеми прилетающими в столицу Удмуртии из Москвы и Санкт-Петербурга.

Елена Обуховская, корреспондент:

В здание ижевского аэропорта теперь можно попасть только через вот такую мобильную палатку. Она называется "пункт сортировки". Сюда будут привозить пассажиров небольшими группами. В палатке им будут измерять температуру. У кого температура окажется повышенной, тех проводят в медпункт.

В мобильном пункте сортировки помогать встречать пассажиров и распределять потоки людей будут волонтеры в специальных защитных костюмах. Это - студенты ижевской медакадемии. Добровольцев с десяток человек. Все прошли серьезный инструктаж.

Кристина, волонтер:

Будем помогать со стороны организации, то есть, куда пройти, чтобы не было вот этого столпотворения, большого количества людей, чтобы все прошло спокойно, и чтобы снизить риск возможного инфицирования людей. Нам все выдали. Это защитный костюм, экран для защиты глаз, маска, перчатки, и бахилы для работы уже непосредственно в самом помещении.

А в зоне прилета каждому пассажиру нужно будет заполнить несколько важных документов - анкету от сотрудников воздушной гавани и специальный бланк от специалистов регионального Роспотребнадзора.

Сергей Смирнов, Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии:

Каждый человек, который прибывает должен будет получить постановление Роспотребнадзора - это официальный документ, который говорит о том, что он должен находиться 14 дней на самоизоляции. Нарушение данного постановления ведет за собой административные штрафы.

Мы в этой ситуации находимся, как и вся страна, впервые, и, конечно, не исключаем какие нибудь шероховатости. Но ровно для того мы сегодня здесь и проходим, смотрим на действия каждого сотрудника, волонтера, чтобы попытаться эти шероховатости макисимально устранить.

Готовность служб и волонтеров к приему пассажиров по-новому проверят уже завтра. 17 апреля ижевский аэропорт примет сразу два рейса - из Мосвкы и Санкт-Петербурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТРК "Моя Удмуртия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка