О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Петропавловска-Камчатского присоединился к инициативе по поддержке пожилых людей

Аэропорт Петропавловска-Камчатского присоединился к инициативе холдинга "Аэропорты Регионов" по поддержке пожилых людей, в которой также участвуют аэропорты Кольцово, Стригино и Платов

Аэропорт Петропавловска-Камчатского присоединился к инициативе холдинга "Аэропорты Регионов" (входит в ГК "Ренова") по поддержке пожилых людей, в которой также участвуют аэропорты Кольцово (Екатеринбург), Курумоч (Самара), Стригино (Нижний Новгород) и Платов (Ростов-на-Дону).

Кейтеринг аэропорта Петропавловска-Камчатского ежедневно производит 200 рационов питания, включающих завтрак, обед и ужин, для одиноких пенсионеров Камчатского края. С 20 апреля количество рационов будет увеличено до 500 в сутки. Данная группа населения в условиях домашней изоляции больше других нуждается в помощи, поскольку не имеет близких родственников, которые могли бы их поддержать. Определяет конкретных адресатов помощи и обеспечивает доставку, как и в других регионах, служба социальной защиты.

Таким образом, общее количество рационов бесплатного трехразового питания для людей старше 65 лет, производимых холдингом "Аэропорты Регионов", увеличилось до 3,5 тысяч в сутки. Инициатива по обеспечению питанием пожилых людей продиктована стремлением внести вклад в общие усилия по борьбе с эпидемией и преодолении ее последствий, несмотря на тяжелое экономическое положение авиационной отрасли в целом и убытки, которые несут аэропорты. Поддержка пожилых людей трехразовым питанием продлится как минимум до 30 апреля.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка