О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings изъяла из салонов самолетов бортовые журналы для пресечения распространения коронавируса

Авиакомпания Red Wings разработала антикризисный план, включающий меры, нацеленные на предотвращение распространения коронавируса, среди которых - изъятие из салонов самолетов бортовых журналов

Авиакомпания Red Wings разработала антикризисный план, включающий меры, нацеленные на предотвращение распространения коронавируса, среди которых - изъятие из салонов самолетов бортовых журналов. Об этом сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе перевозчика.

"Антикризисный план, конечно, есть. В документе есть две части, он существует не только на бумаге: меры, нацеленные на противостояние распространению коронавируса, и защита пассажиров и персонала авиакомпании; меры, направленные на поддержание работоспособности авиакомпании. Наши кабинные экипажи проинструктированы о порядке взаимодействия с пассажирами. Мы изъяли из салонов самолетов все, что может выступать в качестве переносчика вируса - журналы, пакеты из карманов (выдаем по запросу), воду разносим по запросу, не ездим с тележкой и так далее. Осталась в кармане инструкция по безопасности полетов - это обязательное правило для гражданской авиации. Кроме того, мы выложили и журнал для пассажиров и инструкцию на сайт", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что в области защиты пассажиров и сотрудников авиакомпания Red Wings следует всем рекомендациям Федерального агентства воздушного транспорта, EASA (Европейского агентства авиационной безопасности), Роспотребнадзора с целью минимизировать возможности распространения коронавируса на борту воздушных судов (ВС), в офисе и представительствах авиакомпании. Авиакомпания закупила дезинфицирующий гель, специальные антибактериальные салфетки, защитные маски и перчатки для экипажей и сотрудников.

"Также мы провели внеплановую проверку фильтров в системе кондиционирования ВС Red Wings и ввели обязательный этап предполетной подготовки самолета, заключающийся в дополнительном пятиминутном усиленном кондиционировании салона", - отметили в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, Red Wings, так же, как и другие авиакомпании, сократила количество выполняемых рейсов. Это связано с введенными правительством РФ временными ограничительными мерами на перемещение граждан.

"Мы видим спрос на воздушные перевозки, хотя он не велик и не стабилен в эти дни. Авиакомпания выполняет рейсы, правда, нужно отметить, их количество минимально. Нам приходится перестраивать расписание полетов "на ходу", буквально за сутки до выполнения рейса в зависимости от его загрузки. Не будем приукрашивать, это невероятно сложно. Часть наших самолетов проходит плановые технические регламенты. Если интенсивность полетов позволяет их провести сейчас, мы считаем это правильным и оправданным", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, Red Wings активно работает с обращениями пассажиров касательно возврата билетов и отказа от полетов.

"Авиакомпания возвращает пассажирам деньги ежедневно. Сумма возвратов меньше, чем сумма запросов, так как многие пассажиры неправильно интерпретируют статус добровольного и вынужденного возврата. Ведем работу с каждым пассажиром, разъясняем и поясняем. Call-центр авиакомпании Red Wings каждый день сокращает срок ответа на обращения пассажиров. Ситуация с обработкой обращений пассажиров взята под контроль, можно сказать, нормализована. На текущий момент средняя скорость ответа call-центра Red Wings составляет чуть больше 24 часов (от момента поступления запроса до ответа на него)", - заключили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка