О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" подтвердил приостановку продажи билетов за рубеж

Пресс-секретарь компании Юлия Спивакова сообщила, что вернуться к вопросу возобновления полетов можно будет тогда, когда ситуация с международным авиасообщением станет более определенной

Авиакомпания "Аэрофлот" подтвердила приостановку продажи билетов на международные рейсы. Пресс-секретарь компании Юлия Спивакова сообщила, что вернуться к вопросу возобновления полетов можно будет тогда, когда ситуация с международным авиасообщением станет более определенной. Как отмечал ранее "Ъ", на данный момент билеты на полеты из Москвы в Нью-Йорк, Стамбул, Гавану, Мале и другие зарубежные города можно купить с 1 августа.

"Мы приняли решение приостановить продажи до тех пор, пока не наступит определенность с возобновлением международного воздушного сообщения. Это техническое решение, оно не означает фактическую отмену рейсов. Мы приняли его, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на наш контакт-центр и на офисы продаж в связи с новыми и новыми циклами перебронирований. Хотим отметить, что не следует искать в этом решении прогнозы по возобновлению международных перелетов",- сказала госпожа Спивакова.

Россия прекратила регулярное авиасообщение с другими странами 27 марта на фоне пандемии коронавируса. Выполняются только вывозные рейсы. Помимо этого в большинстве регионов страны действуют ограничительные меры, людям нельзя выходить из дома без необходимости. На сегодняшний день коронавирусом в России заразились свыше 35 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка