О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Региональный Минтранс: "Сложившаяся эпидемиологическая обстановка существенно повлияла на транспортную отрасль"

Развитие пандемии внесло корректировки в режим и график работы всех видов транспорта

Развитие пандемии внесло корректировки в режим и график работы всех видов транспорта.

В конце марта завершились вывозные авиарейсы из Вьетнама и Тайланда. Роспотребнадзором в отношении всех туристов были приняты карантинные меры, сегодня карантин для этих людей завершился. С 1 апреля перевозки в международном сообщении не осуществляются. Существенно сокращены авиаперевозки на внутренних авиалиниях. Из предполагаемых 21 рейсов в летнем расписании из аэропорта Благовещенска осуществляется 4 рейса в Москву. Это компании "Уральские авиалинии" и "S7". Авиакомпания "Северный ветер" не выполняет перевозки в московском направлении. Такую информацию озвучила в рамках пресс-конференции заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Светлана Попова.

Компания "ИрАэро" выполняет рейсы два раза в неделю в Иркутск и Владивосток, ранее перевозки выполнялось 3 раза в неделю. Приостановила полеты в Южно-Сахалинск авиакомпания "Аврора". Пока отмена предполагается на весь апрель, однако ситуация может измениться, в зависимости от развития эпидемиологической обстановки по коронавирусу.

"Аэропорт проводит все рекомендованные Роспотребнадзором мероприятия по нераспространению коронавируса на территории области. Также с центром гигиены и эпидемиологии Амурской области заключен договор на проведение дополнительной дезинфекции. С 9 апреля в аэропорту начал работать тепловизионный комплекс удаленного контроля температуры тела пассажиров, прилетающих в Благовещенск. По данным тепловизионного контроля пассажиров с повышенной температурой тела не выявлено. Работники аэропорта, контактирующие с пассажирами, периодически проходят тестирование на COVID-19", - рассказала замминистра.

Заместитель министра добавила, что все принятые жесткие меры по ограничению в передвижении населения, а также дезинфекция транспорта и вокзалов - они позволяют создать барьер, первый барьер нераспространения инфекции. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от ответственности каждого амурчанина и напрямую определит длительность периода самоизоляции в регионе.

При улучшении ситуации будут приняты безотлагательные меры по восстановлению движения всего транспортного сектора до прежних расписаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка