О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самый большой в мире вертолет будет защищать от лесных пожаров Акмолинскую область

В связи с наступлением пожароопасного периода на территории Акмолинской области произведена передислокация тяжелого многоцелевого транспортного вертолета Ми-26 из города Алматы в Кокшетау

В связи с наступлением пожароопасного периода на территории Акмолинской области, а также в целях обеспечения защиты от пожаров лесного фонда региона произведена передислокация тяжелого многоцелевого транспортного вертолета Ми-26 из города Алматы в Кокшетау, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Наличие вертолета Ми-26 позволит проводить экстренную эвакуацию пострадавших с места аварий и катастроф с возможностью взлета и посадки в условиях малых площадок. А также доставлять автотранспорт, спецтехнику, медбригады, топливо, тушить пожары, в том числе труднодоступные источники возгорания, с применением подвесной емкости с большим набором воды.

В отличие от других вертолетов, которые могут взять максимум 3-4 тонны воды, Ми-26 за один раз сбрасывает на очаг пожара 15 тонн воды. Работая на участке около 8 гектаров, за световой день борт может сбросить на огонь до 300 тонн воды. Ми-26 прилетел и находится в городе Кокшетау, при первой необходимости спасатели готовы к вылету и оказанию помощи пострадавшим либо к тушению пожара. Вертолет предоставил акмолинским спасателям Комитет по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Напомним, Ми-26 - самый большой в мире серийный транспортный вертолет, на счету которого не один десяток мировых рекордов и выполненных нестандартных заданий. Вертолет зарекомендовал себя как отличный инструмент в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка