О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет ВКС РФ доставил в Молдавию 40 тонн медпомощи из Китая

Российский военно-транспортный самолет Ан-124 "Руслан" по просьбе Молдавии доставил в Кишинев из Китая 40 тонн медицинского имущества для борьбы с коронавирусом

Российский военно-транспортный самолет Ан-124 "Руслан" по просьбе Молдавии доставил в Кишинев из Китая 40 тонн медицинского имущества для борьбы с коронавирусом, сообщили в Минобороны РФ.

"Данная доставка груза является первой совместной российско-китайской гуманитарной акцией по борьбе с распространением коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны сказали, что самолет Ан-124 "Руслан" военно-транспортной авиации ВКС России в воскресенье доставил из Шанхая в Кишинев медицинское имущество, которое Китай выделил для борьбы с коронавирусом на территории Молдавии.

Как отмечается, Кишинев ранее попросил Минобороны РФ помочь доставить груз из Китая, медицинское имущество было безвозмездно доставлено самолетом ВКС РФ в Кишинев.

В Минобороны напомнили, что 27 марта 2020 Россия направила в Молдавию 10 тыс. тест-систем для диагностики коронавируса.

Из-за пандемии коронавируса в Молдавии с 17 марта по 15 мая действует режим чрезвычайного положения. Пять населенных пунктов - три города и два крупных села - заблокированы полицией в связи с объявленным там полным карантином.

По данным сайта Worldometers, в Молдавии выявлено 2 472 случаев заражения коронавирусом COVID-19, 67 заболевших скончались....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка