О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВСМПО-Ависма" временно закроет часть производственных участков и законсервирует оборудование

Корпорация "ВСМПО-Ависма" (Верхняя Салда) пересмотрела производственный план на 2020 год с 39 тыс. т до 26,5 тыс. т. титановой продукции (минус 32%)

Корпорация "ВСМПО-Ависма" (Верхняя Салда) пересмотрела производственный план на 2020 год с 39 тыс. т до 26,5 тыс. т. титановой продукции (минус 32%), говорится в сообщении компании.

Как отмечают представители компании, из-за пандемии коронавируса авиаперевозки в мире сократились на 90%. В связи с этим заказчики перестали заказывать новые самолеты и ремонтировать старые.

"Наши основные потребители в течение последних двух месяцев практически остановили производство. В корпорации разрабатываются антикризисные меры: сокращаются все непроизводственные расходы, переносятся "вправо" инвестиционные проекты - и, разумеется, нам необходимо привести фонд оплаты труда в соответствие с актуальной производственной программой. При этом, как и в прошлые кризисы, администрация делает все возможное, чтобы сохранить коллектив заводов. Поэтому руководителям, служащим, сотрудникам предложено рассмотреть возможность работы на графиках укороченной рабочей недели. Также в антикризисных планах - временно закрыть часть производственных участков, оборудование законсервировать, а сотрудников перераспределить по другим переделам", - говорится в сообщении.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА - крупнейший в мире производитель титановой продукции (занимает около 25% рынка) - слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Также Корпорация производит прессованные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Корпорация глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана.

Основные зарубежные заказчики ВСМПО-АВИСМА - Boeing, Airbus, Embraer S.A., Rolls-Royce plc, Safran Aircraft Engines, Safran Aero Boosters, Safran Landing Systems, UTC Aerospace Systems, TECT, Uniti Titanium, Blades Technology Limited (BTL), Orchid Orthopedic Solution и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка