О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская лизинговая компания пересмотрела заказ на Boeing 737 MAX

Заказ на 29 самолетов Boeing 737 MAX аннулирован по совместному решению финансовой лизинговой компании Китайского банка развития (CDB) и производителя лайнеров

Заказ на 29 самолетов Boeing 737 MAX аннулирован по совместному решению финансовой лизинговой компании Китайского банка развития (CDB) и производителя лайнеров, сообщает 20 апреля агентство Reuters.

Согласно имеющейся информации, из общего заказа китайской лизинговой компании на 737 MAX были исключены 29 самолетов, еще не поставленных Boeing. При этом китайская сторона подтвердила заинтересованность в сохранении части заказа на 70 машин этой модели.

Председатель фиансового подразделения CDB Aviation Суэдун Ван (Xuedong Wang) отметил, что компания в течение нескольких месяцев вела переговоры с производителем. "В свете меняющейся динамики авиационного рынка, мы вместе с Boeing пересмотрели портфель заказов MAX, чтобы он соответствовал нашему долгосрочному взгляду на рынок и связанным с ним возможностям", - пояснил он.

Вместе с тем, согласно заявлению китайской лизинговой компании, все заказанные самолеты модификации Boeing 737 MAX 10 будут заменены на машины того же модельного ряда, но меньшей размерности MAX 8....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка