О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиакомпании Virgin Australia на фоне пандемии коронавируса ввели внешнее управление

Австралийская авиакомпания Virgin Australia во вторник объявила о переходе во внешнее управление

Австралийская авиакомпания Virgin Australia во вторник объявила о переходе во внешнее управление.

"Virgin Australia Holdings Limited передана во внешнее управление для рекапитализации и для того, чтобы обеспечить более крепкое финансовое положение компании по окончании кризиса с коронавирусом", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте перевозчика.

Вон Стробридж, которого совет директоров компании назначил одним из управляющих, заверил, что план новой администрации заключается в как можно более скором ее выходе из внешнего управления. Нынешний генеральный директор Пол Скурра в свою очередь подчеркнул, что перевозчик намерен продолжать полеты и "сыграть важную роль в возвращении экономики Австралии к нормальному состоянию после окончания пандемии коронавируса".

Virgin Australia по-прежнему будет осуществлять рейсы для транспортировки работников служб жизнеобеспечения и возвращения австралийцев на родину, а также сохранит необходимые коридоры грузовых перевозок.

Virgin Australia - один из крупнейших авиаперевозчиков Австралии. Компания начала свою деятельность в 2000 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка