О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над Карабахом сбит азербайджанский беспилотник

Азербайджанское БПЛА ORBITER сбили военные Армии обороны Арцаха (Карабаха) 21 апреля

Азербайджанское БПЛА ORBITER сбили военные Армии обороны Арцаха (Карабаха) 21 апреля, сообщает пресс-служба ВС Арцаха.

Отмечается, что инцидент произошел в 13:07 (12:07 мск) 21 апреля. Устройство было сбито силами ПВО республики.

"Примечательно, что кроме разных боевых самолетов и вертолетов также были задействованы беспилотники, которые в разведывательных целях пытаются проникнуть на воздушную территорию Республики Арцах. Такая попытка была предпринята и сегодня", - говорится в сообщении карабахских военных.

Армия обороны в очередной раз призвала азербайджанскую сторону воздерживаться от провокаций.

Отметим, в этот же день, 21 апреля, прошли онлайн-переговоры министров иностранных дел Армении и Азербайджана - Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедьярова. Встреча прошла по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Отметим, в марте на информационно аналитическом портале Haqqin.az была опубликована статья, в которой говорилось о перспективах использования Азербайджаном дронов-камикадзе и ударных беспилотников в случае боевых действий в Карабахе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка