О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германия планирует закупить американские истребители F-18

Министерство обороны Германии во вторник уведомило Бундестаг о планах по покупке 93 истребителей Eurofighter у европейского производителя Airbus и 45 самолетов F-18 у американского концерна Boeing для замены устаревающих истребителей Panavia Tornado

Министерство обороны Германии во вторник уведомило Бундестаг о планах по покупке 93 истребителей Eurofighter у европейского производителя Airbus и 45 самолетов F-18 у американского концерна Boeing для замены устаревающих истребителей Panavia Tornado.

Как говорится в письме ведомства, в настоящее время Бундесвер располагает в общей сложности 226 истребителями, среди которых 141 Eurofighter и 85 Tornado.

Германская армия уже почти 40 лет использует Tornado для выполнения авиаударов, радиоэлектронной борьбы, тактической рекогносцировки и ядерного сдерживания. ФРГ является одной из немногих стран, которые все еще используют эти самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка