О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АвиаПорт" обобщает опыт российских аэропортов в преодолении кризиса

Отраслевое агентство "АвиаПорт" в апреле 2020 года запустило проект, нацеленный на обобщение и систематизацию опыта российских операторов аэропортов по реализации антикризисных мер

Москва. 22 апреля - Отраслевое агентство "АвиаПорт" в апреле 2020 года запустило проект, нацеленный на обобщение и систематизацию опыта российских операторов аэропортов по реализации антикризисных мер. Цель проекта - дать операторам аэропортов представление о том, что делают коллеги, оказавшиеся в непростой ситуации, с какими подводными камнями они сталкиваются, какая существует специфика в планировании и реализации мероприятий.

"На протяжении более чем 20 лет миссия Агентства "АвиаПорт" - содействие развитию авиационной деятельности в России путём совершенствования информационного обмена. Наш антикризисный проект - вклад в будущее процветание отрасли", - заявил генеральный директор ООО "АвиаПорт" Иван Скляров.

На первом этапе были проведены глубинные интервью с руководителями и топ-менеджерами более чем полутора десятков аэропортов, представляющих разные по размерности группы воздушных гаваней: с пассажиропотоком, измерявшимся до кризиса и десятками миллионов, и менее чем сотней тысяч пассажиров в год. Озвученные меры разбиты по блокам, снабжены примерами и комментариями.

"Увы, обзор стал сборником "вредных советов": мы рекомендуем обратить внимание на опыт операторов аэропортов, которые заявляют о неполной занятости и вынужденном простое, - констатирует исполнительный директор Агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев. - Ещё недавно мы радовались открытию новых просторных и комфортных терминалов, закупке более производительного оборудования. Теперь же все новации рассматриваются через призму сокращения издержек. Многое сегодня стоит остановить, закрыть, законсервировать ради выживания, ради будущего развития".

Обзорный материал с 27 апреля будет доступен по запросу. Представители российских аэропортов смогут получить отчёт на некоммерческой основе.

Агентство "АвиаПорт" планирует продолжить работу по систематизации лучших практик аэропортовой отрасли и выпустить ряд отчётов, в том числе по разработке стратегии действий в посткризисный период....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка