О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Черноморском флоте прошла тренировка по ведению разведки расчетами беспилотных летательных аппаратов

Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) из состава Морской авиации и ПВО Черноморского флота (ЧФ) провели тренировку по развертыванию поста разведки в позиционном районе

Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) из состава Морской авиации и ПВО Черноморского флота (ЧФ) провели тренировку по развертыванию поста разведки в позиционном районе.

В рамках мероприятия боевой подготовки военнослужащие подразделения БЛА совершили марш в назначенный район, развернули пост управления, запустили БЛА "Орлан" и провели разведку местности.

По замыслу учения расчеты должны были обнаружить замаскированный командный пункт условного противника, готовившего плацдарм для высадки с воды "вражеского" десанта.

В тренировке приняли участие несколько расчетов, необходимым условием выполнения задачи было обнаружение "противника" в кратчайшее время, на одной заправке топливного бака беспилотного летательного аппарата. Штрафные баллы снимались при холостом пролете БЛА над объектом без его идентификации.

Все расчеты БЛА, которые на ЧФ на 50 процентов состоят из военнослужащих-женщин, показали свой профессионализм и уложились в нормативные сроки.

Учение было проведено в рамках плановой боевой подготовки сил флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка