О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поисково-спасательная группа ЦВО вернулась в Россию после обеспечения посадки спускаемого аппарата "Союз МС-15"

Поисково-спасательная группа Центрального военного округа (ЦВО) вернулась в пункты постоянной дислокации после выполнения задач по обеспечению посадки космического аппарата "Союз МС-15" 17 апреля в Казахстане

Поисково-спасательная группа Центрального военного округа (ЦВО) вернулась в пункты постоянной дислокации после выполнения задач по обеспечению посадки космического аппарата "Союз МС-15" 17 апреля в Казахстане.

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8, самолетов Ан-12 и Ан-26, поисково-эвакуационных машин-амфибий ПЭМ-1 и ПЭМ-2 "Синяя птица", а также военные медики вернулись в пункты постоянной дислокации в Свердловской и Челябинской областях. Техника, задействованная в обеспечении посадки, прошла процедуру специальной обработки на границе и в ППД. Личный состав поисково-спасательной группы в течение 14 дней будет соблюдать режим самоизоляции, находясь на карантине.

В операции по обеспечению посадки космического корабля "Союз МС-15" было задействовано восемь вертолетов Ми-8МТВ5-1, три самолета Ан-12 и Ан-26, 19 единиц специальной наземной техники, в том числе пять поисковых машин "Синяя птица". На Землю вернулись космонавт Роскосмоса Олег Скрипочка, астронавты NASA Эндрю Морган и Джессика Меир....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка