О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс ставит интересы клиентов на первое место в рамках специальной политики обмена и возврата авиабилетов

Ставя интересы клиентов на первое место, Эмирейтс обновила политику обмена и возврата авиабилетов, затронутых пандемией COVID-19, создав простую и универсальную для всех стран систему правил

Упрощенные правила обмена и возврата в рамках единой для всех стран специальной политики в связи с распространением COVID-19.

Меньше тревог о предстоящих поездках, благодаря специальным условиям для авиабилетов, оформленных до 30 июня для полетов в период до 30 ноября 2020 года.

Три опции на выбор: сохранение оригинального авиабилета на 760 дней с даты его оформления, обмен авиабилета на ваучер сроком действия до двух лет с даты выдачи или полный возврат средств за неиспользованный ваучер или авиабилет.

Ставя интересы клиентов на первое место, Эмирейтс обновила политику обмена и возврата авиабилетов, затронутых пандемией COVID-19, создав простую и универсальную для всех стран систему правил.

Аднан Казим, коммерческий директор Эмирейтс, прокомментировал: "В индустрии туризма и авиаперевозок существует сложные своды правил для применения тарифов, изменения бронирований и возврата стоимости авиабилетов, которые также варьируются в зависимости от законодательства каждой страны. Мы понимаем, что нашим клиентам непросто сориентироваться в этих ограничениях. Пандемия COVID-19 является беспрецедентной для всех, и мы хотим поблагодарить наших клиентов и партнеров за терпение, понимание и поддержку в то время, пока мы разрабатывали правила, которые были бы не только удобны для клиентов, но и соответствовали нормативным требованиям государств.

Мы искренне надеемся, что наши клиенты воспользуются возможностью повторного бронирования и запланируют путешествие с Эмирейтс на более поздние даты. Поэтому мы предлагаем возможность продлить срок действия авиабилетов на 2 года с даты оформления или получить ваучер, который можно использовать для приобретения билетов или других продуктов и услуг Эмирейтс. Авиакомпания не будет взимать сборы за изменение даты или маршрута поездки для авиабилетов, приобретенных до 30 июня для полета в период до 30 ноября 2020 года включительно. Однако если пассажиры предпочтут оформить возврат стоимости билета, им будет предоставлена такая возможность. Мы просим пассажиров отнестись с пониманием к возможным задержкам в обработке запросов на возврат из-за повышенного числа обращений".

Эмирейтс предлагает клиентам, чьи планы затронуты пандемией COVID-19, три альтернативы:

1. Сохранить авиабилет:
срок действия всех авиабилетов Эмирейтс, приобретенных до 30 июня для полета в период до 30 ноября 2020 года включительно, будет автоматически продлен на 760 дней. Клиенты могут быть уверены в том, что их билеты останутся действительными и они смогут изменить дату или маршрут поездки, когда примут решение.

Как только клиенты будут готовы путешествовать снова, в течение двух лет с даты оформления оригинального авиабилета, они могут связаться с Эмирейтс или своим туристическим агентством и выбрать новую дату поездки. Их билеты будут действительны для любого рейса в тот же пункт назначения или в любой другой город в пределах того же региона без дополнительных сборов по тарифу. Пассажиры, желающие повторно забронировать билеты на рейс в другой регион, также смогут это сделать - Эмирейтс не будет взимать сборы за переоформление, клиенту нужно будет оплатить лишь разницу в тарифах, если она возникнет.

2. Получить ваучер на полет: срок действия ваучера составляет один год с даты выдачи и может быть продлен на еще один год. Ваучер можно использовать для оплаты любых продуктов и услуг Эмирейтс в пределах его номинала. Это значит, что клиенты могут использовать его для приобретения билетов на рейсы по любым направлениям в любом классе обслуживания, а также на другие услуги авиакомпании. За изменения маршрута сборы по правилам тарифов взиматься не будут. Это дает пассажирам еще больше возможностей при планировании будущих путешествий.

3. Вернуть стоимость авиабилета: клиенты, принявшие решение сохранить свой билет или получить ваучер, также смогут запросить возврат средств, если по какой-то причине не смогут совершить поездку. Дополнительная плата взиматься не будет.

Клиенты Эмирейтс могут легко воспользоваться этими возможностями, заполнив простую форму онлайн.

Для получения подробной информации или отправки заявки на один из предложенных вариантов клиенты могут посетить emirates.com/ru. Клиенты, забронировавшие билеты в туристическом агентстве, смогут обратиться за помощью с бронированиями к своему агенту....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка