О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Ямале стали меньше летать. Пассажиропоток снизился на 90 процентов

Ямальцы сдали около 30 тысяч авиабилетов

Ямальцы сдали около 30 тысяч авиабилетов. В два раза снизилось количество желающих попасть на паром до Приобья.

Жители Ямала стали гораздо меньше летать на самолетах, пассажиропоток в апреле снизился на 90 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, отмечают в региональном департаменте транспорта.

Как сообщают в ведомстве, примерно на 80 процентов сократилось число пассажиров, приехавших в регион. Как правило, это жители округа, которые возвращаются домой, студенты, которые учились в других регионах. Реже стали летать ямальцы внутри округа и за его пределы, кроме того, многие готовы сдать, приобретенные ранее, билеты на паром и перенести отпуск на более поздний срок.

В марте и апреле текущего года жители северного региона сдали порядка 30 тысяч билетов на рейсы компании "Ямал". В два раза меньше куплено билетов на паром до Приобья. Меньше ямальцы стали ездить на междугородних автобусах, поэтому количество регулярных рейсов временно сократили.

Напомним, что 1 апреля в регионе введен режим самоизоляции. Ямальцам предписано без необходимости не выходить из дома, закрыты многие организации. В округе зарегистрировано 146 случаев заражения коронавирусом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка