О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таджикский лайнер вылетел в Верону, чтобы доставить итальянцам груз защитных масок

Самолет таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" в среду утром вылетел из Худжанда в Италию с партией защитных масок

Самолет таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" в среду утром вылетел из Худжанда в Италию с партией защитных масок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаперевозчика.

"Самолет авиакомпании "Сомон Эйр" вылетел чартерным рейсом, чтобы доставить 792 тыс. масок в город Верона", - сказал собеседник агентства.

По сообщениям таджикских СМИ, ранее предприятия ООО "Джавони" (Таджикистан) и ООО "САТМ" (Италия) подписали соглашение о производстве и доставке 11 млн медицинских масок в Италию. Они будут доставлены несколькими партиями.

По данным информационного портала "Азия-Плюс", таджикский лайнер летит в Верону транзитом через Турцию. В Турции остаются более 200 таджикских граждан, застрявших там после прекращения регулярного авиасообщения из-за пандемии коронавируса. Заберет ли их на родину чартер "Сомон Эйр", не уточняется....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка