О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Петербурга в Калининград на военных самолетах доставят стройматериалы для медцентра

Из Петербурга в Калининград на военных самолетах Ил-76 будет доставлено более 215 тонн стройматериалов - материалы нужды для строительства многофункционального медцентра ЗВО Минобороны РФ

Из Петербурга в Калининград на военных самолетах Ил-76 будет доставлено более 215 тонн стройматериалов - материалы нужды для строительства многофункционального медицинского центра Западного военного округа Минобороны РФ.

"Доставка строительных материалов военными самолетами обеспечит бесперебойный ход работ по возведению медцентра", - объяснили в пресс-службе ЗВО.

Сейчас в Калининграде строится медцентр площадью 17 тысяч квадратных метров. На объекте в три смены трудится около полутысячи строителей, используется порядка 100 единиц техники.

В зоне округа ведется строительство пяти многофункциональных центров - их возводят в Петербурге, Смоленске, Подольске, Калининграде и подмосковном Одинцове. Всего по России построят 16 подобных центров, которые смогут принимать коронавирусных больных.

Быстрее всех был построен медцентр в Нижнем Новгороде - на его строительство потребовалось 28 суток.

Чтобы скорее выполнить строительство центров, штат строителей в ЗВО увеличили на тысячу работников. Группы строителей и техники увеличены в Пушкине, где работают 600 человек, Подольске - 1073 человека, Смоленске - 957 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка