О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС показало мини-вертолет, с которого призывают петербуржцев соблюдать карантин

Петербургское управление МЧС показало на видео работу радиоуправляемого вертолета, с которого накануне "разгоняли" гуляющих на пляже Ласковый в Солнечном

Петербургское управление МЧС показало на видео работу радиоуправляемого вертолета, с которого накануне "разгоняли" гуляющих на пляже Ласковый в Солнечном. Кадры как из фантастического фильма тогда стали местные жители, а теперь съемками поделилось и само экстренное ведомство.

- На видео беспилотный летательный аппарат Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, - лаконично сообщает пресс-служба городского управления МЧС.

На съемке показан не только полет собственно вертолета, но и бригады специалистов, которые его обслуживают и им управляют. Они располагаются в припаркованном неподалеку микроавтобусе.

Естественно, что такая техника используется не только для призыва к дисциплине, но для проведения поисковых операций и съемок мест ЧП сверху. Впрочем, на гуляющих по пляжу петербуржцев "голос с небес" произвел достаточное впечатление. Хоть по домам они так и е разошлись....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда в Петербурге». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка