О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Алма-Ате начался суд по делу авиакомпании Bek Air

Сумму в размере 37 млн тенге ($84,7 тыс.) за 1070 авиабилетов авиакомпании Bek Air требует вернуть комитета по защите прав потребителей Казахстана

Сумму в размере 37 млн тенге ($84,7 тыс.) за 1070 авиабилетов авиакомпании Bek Air требует вернуть комитета по защите прав потребителей Казахстана, сообщили 22 апреля в пресс-службе комитета.

22 апреля в Турсксибском районном суде Алма-Аты проведено первое судебное заседание по иску комитета к авиакомпании по возврату денег за билеты. Компания Bek Air отменила рейсы после авиакатастрофы 27 декабря.

В комитете защиты прав потребителей отметили, что обращения пассажиров продолжают поступать каждый день, поэтому сумма иска будет пополняться до вынесения решения суда. Представители компании, в свою очередь, заявили, что начали возвращать деньги своим клиентам.

Напомним, 27 декабря самолета Fokker-100 авиакомпании Bek Air потерпел крушение при попытке взлета в аэропорту Алма-Аты. Самолет не смог набрать высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в строящийся дом. В результате катастрофы погибли 12 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка