О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Забытые" самолеты: аэропорт "Казани" требует освободить аэродром

Арбитраж Татарии 1 июня 2020 года начнет рассматривать иск АО "Международный аэропорт Казань" к специализированной компании в сфере авиационного лизинга - АО "Ильюшин Финанс Ко" (Воронеж)

Арбитраж Татарии 1 июня 2020 года начнет рассматривать иск АО "Международный аэропорт Казань" к специализированной компании в сфере авиационного лизинга - АО "Ильюшин Финанс Ко" (Воронеж). Истец требует взыскать с ответчика более 12,3 млн рублей неосновательного обогащения за стоянку двух воздушных судов в течение почти четырех лет. Помимо этого, акционерное общество требует освободить аэродром от самолетов ответчика, передает корреспондент ИА REGNUM.

Иск был подан еще в середине января 2020 года, третьим лицом в деле участвует ФГУП "Администрация гражданских аэропортов аэродромов" (Москва). Дело к производству принял судья Горинов.

Сумма 12 377 232 рубля в иске фигурирует, как неосновательное обогащение "за период с 23 июня 2015 года по 9 октября 2019 года" за временную стоянку воздушных судов. Второе требование истца - обязать "в течение 30 календарных дней со дня вступления решения суда в законную силу устранить препятствие в пользовании аэродромом "Казань", расположенном на земельном участке с кадастровым номером 16:24:150 301:410" посредством освобождения аэродрома от двух воздушных судов.

Если же ответчик не заберет свои самолеты, истец планирует в течение 30 календарных дней со дня вступления решения суда в законную силу взыскивать "неустойку в размере 20 тысяч рублей за каждый день неисполнения судебного акта"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка