О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" анонсировал сокращение рейсов на май

Полетная программа компании "Аэрофлот" на май на внутрироссийских рейсах, так же как и в апреле, претерпит ощутимые изменения

Полетная программа компании "Аэрофлот" на май на внутрироссийских рейсах, так же как и в апреле, претерпит ощутимые изменения. Об этом сообщается на сайте перевозчика 23 апреля.

В компании пояснили, что изменения внесены в связи с ограниченным спросом на внутренние авиаперевозки из-за принятых ограничений на передвижения.

"Пассажирам отмененных рейсов будет предложено перебронирование на выполняемые рейсы", - следует из сообщения компании.

Так, самое большое количество рейсом на последний месяц весны запланированы в Санкт-Петербург (по 42 рейса в неделю), Симферополь (34 рейса) и Екатеринбург (21 рейс).

Всего самолеты "Аэрофлота" в мае будут выполнять рейсы по более чем 50 направлениям по России.

Как сообщало ИА REGNUM, с 27 марта в России на фоне пандемии коронавирусной инфекции были приостановлены все международные рейсы. Также заметно сократилось и воздушное сообщение внутри страны.

Напомним, в апреле компания "Аэрофлот" дважды сообщала об уменьшении количества выполняемых рейсов по России. Так, в частности, сокращения коснулись перелетов из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар. Например, вместо десяти рейсов в Санкт-Петербург осталось от трех до восьми в зависимости от дня недели. До первого сокращения "Пулково" принимал 140 самолетов "Аэрофлота" в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка